День защитника отечества!

23 февраля, наша страна отметила День защитника Отечества!
Это праздник мужества и чести , его традиционно отмечают в каждой семье.
Накануне этой торжественной даты в детском саду прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Все участники смогли показать всю свою силу, посоревноваться в ловкости и смекалке. Интересные и занимательные конкурсы и задания не оставили никого равнодушными: ни детей, ни взрослых.

Масленица!

В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник.
28 февраля дети стали участниками проводов Масленицы.
Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.
А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили наши повара.

8 марта !

В преддверии Международного женского дня 8 марта в МБДОУ №133 «Звездочка» прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.
Со 2 по 4 марта состоялись утренники посвященные любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудникам детского сада.
Наши утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления.
Дети порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнением музыкально - ритмических композиций.
Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием бабушек и мам.
Дети всех возрастных групп исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, заводные танцы.
Сюрпризным моментом были подарки сделанные руками детей. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере.
Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.